среда, 2 ноября 2011 г.

Как появились коробочки..


В этом сообщении будет представлен новый объект моего творчества - коробочки.
Всё началось с того, что я была приглашена на свадьбу. На тот момент невеста уже была знакома с моими открытками, ну и, пользуясь положением, сделала заказ на подарок от меня в виде оооочень оригинальной открытки...ну, типа, очень жду, чтоб удивила ;)
Этот настрой мне мог сказать только об одном...что открытку я не буду делать ей в подарок.
Просматривая блоги скрап-мастериц, я давно приглядела коробочки с поздравлениями. НО как-то незачем мне было их делать и хотелось функциональности побольше. Вот и возникла в моей голове мысль о "коробочке для фото".

я сделала основу из белого картона форматом под фото 10х15см. всё равно после свадьбы фотки носят и показывают друзьям, а в коробочке это будет очень даже компактно и удобно..так я думала.

Специально оставила место на одной из граней для вклейки их общего фото.

А здесь были подписаны имена молодоженов и дата их свадьбы.
Ура-ура...день свадьбы наступил...подарок был вручен (во внутрь коробочки, конечно, была положена купюра, для начала общего семейного бюджета, красиво перевязанная капроновой лентой в тон коробочки)!....Прошла пара недель, и я задала вопрос, а фотки готовы? Сложила в коробочку? А невеста-то (то есть уже законная жена!) меня и удивила! нет, говорит, эта коробочка мне очень пригодилась для хранения свечей со свадьбы, подвязки, шпилек и тому подобных свадебных атрибутов.
Вот так дается новая жизнь и новое предназначение вещам :)

5 комментариев:

  1. очень практичный подход к обыденным, казалось бы, вещам . И красиво-то как!

    ОтветитьУдалить
  2. коробочки!! обожаю! :) такие красивые!! ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
  3. Красота да и только!!!

    Зашла я сейчас на свою кухню, а на столе стоит коробка с бумажными салфетками, помещенная в тканевый футляр-сувенир, с рисунками слоников, недавно привезенный из жаркой страны...и я подумала... Наташа!
    А ведь у нее бы здорово получилось делать красивые авторские футляры для обычных коробочек с салфетками!!!
    ???
    !!!
    Ира.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо-спасибо! в этом я себя тоже попробую :)

    ОтветитьУдалить