среда, 30 ноября 2011 г.

Фото-лифтинг скрепочек

Нашла ещё один блог, где предложили задание по фотолифтингу. Я снова решила участвовать.
Это то, что давалось.
 



А это то, куда унесла меня моя фантазия.





















А это то, чем занимался мой ребенок, пока я фотала.



понедельник, 28 ноября 2011 г.

Девочка! УРААААА!

Сегодня, наконец, придарила поздравительную открытку и букетик на рождение. Дождалась - выкладываю :) Делала одновременно с открыткой ко дню матери (видно, да ;) ) Чего-то меня прёт на полутона :)


 Так порадовалась, что это розовое "гнёздышко" мама моя "прочла". Я аккуратно туда выкладывала жемчужинки-яички. И люстру решила "зажечь" в честь появившейся новой жизни :)






Очень понравился букет. Он такой символичный получился.

 Скажу, что ни сразу я присмотрела эту "капустку"... Она в цветочном салоне у них как-то припряталась :) По-этому мне составили уже один букет...ииии....пришлось сделать ещё один ;) Флорист предлагала в букетик ангелочка посадить...но мне показалось это как-то сильно "читабельным", замудрить хотелось. На моё счастье у них оказались эти милые пинетки.

Третья работа по фотолифтингу

Упс...Всё не так просто. Захотела участвовать с тремя работами - будь добра размести три сообщения ;)

 В работе для лифтинга была подпись на английском (про детство). я решила тоже надпись разместить (на скрап-фишке). На фото - мы с сестрой. Как я начала носиться по дому в поисках игрушки из нашего детства, вы бы видели!!!! ХДЕ её найти????! и о, чудо! моей доче дарили такую "советскую" неваляшку и я её ещё умудрилась не отдать другим маленьким детям :) теперь буду ещё более тщательно перебирать вещи, что собираюсь отдать.
Теперь буду ждать 15 декабря...может мне повезёт и я выиграю ? ;)

Fotolifting #8


Участвую в фотолифтинге хочу сразу с тремя работами. Надеюсь, что все три примут ;)




















Первое фото про море (это мы с подружкой во Владивостоке). Именно для этого в подставке у меня панцирь от морского ёжика и прищепка со штурвалом.

На двух других фотках мы с сестрой и календарик из моего детства (да...собирала я в детстве календарики ) :) Надеюсь, что дух работы, что дали для образца я уловила и выразила в своих работах.

Shabby chic: Задание "Для мамы"

Shabby chic: Задание "Для мамы"
Буду участвовать в задании с этой открыткой :) Сообщение о ней, правда уже написала ранее...повторение - мать учения ;)



воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Соноб и виноград

Наверное вы зададите вопрос:"А кто такой соноб?" отвечаю: соноб - это разновидность, а точнее модель кусудамы....Кто такая "кусудама"? Кусудама - это вид оригами; в переводе означает лечебный шар. В Японии во внутрь этих шаров из бумаги клали лечебные душистые травы. Вешали над постелью больного и ....он выздоравливал. Сейчас их скорее делают и вешают для красоты :) Узнала я об этом виде творчества от одной замечательной девочки у меня с работы. Спасибо ей огромное, что научила и показала, как творить такое чудо.

  Для меня процесс сборки кусудамы интересный, но долгий. вот эту модель я делала во время обеда на работе в течении двух месяцев (обед у меня официально 30 мин, во время его я ещё и кушаю ;)). Собирала уже дома. Очень мне нравится, что ниточки можно украшать всевозможными бусинками :) Сорока я ещё та ;)

Здесь я ещё в бусинки вставляла тычинки для цветов. Купила их там же, где и бумагу (бумага двухсторонняя, продавалась наборами 15х15см, она корейская).

Эту модель я загорелась сделать, так как увидела, что к ней можно собрать маленький модуль и подвесить его над кисточкой.

Мне показалось это необычным и я это использовала.
Выложу ещё один соноб, который делала к выставке. Его, как и этот с "виноградом" придарила. Теперь они живут у новых хозяев :) передаю им привет! (и хозяевам и шарикам)

С Днем Матери!











Это открытка, которую я сделала нашей маме. Уже подарили, поэтому выкладываю. Ещё решила участвовать в конкурсе с этой работой.



Основной фон - бумага с блёстками. прям такая снежная...так здорово сверкает и светится изнутри, но без навязчивости.



 А бумага, на которой напечатана надпись, с текстурой холста. Давно полюбила эту бумажку...жаль, что запасы её заканчиваются.


Видала у других мастериц, что свою подпись они как-то оформляют. И впервые тоже попробовала поставить штамп с вензелями над своим именем.

 Мне понравилось как получилось, а вам? ;)

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Про балет...

Привет, Вам!





 я обещала написать про балет . Вот, пришло время выполнить обещание. Недавно делала для одной очень милой девочки обложку на блокнот. Блокнот сам по себе был очень интересным. Родная обложка сделана под лаковую кожу изумительного баклажанового цвета. Но "в носке" материал оказался непрактичным...обложка поцарапалась. И вот, хозяйка блокнота обратилась ко мне с просьбой сшить обложку. Из пожеланий по оформлению было одно: "Цветочки не люблю".






Работать мне оказалось очень интересно. :) Я сразу же влюбилась в этот цвет и блеск. И мне очень захотелось оставить видным хоть часть обложки. Именно по-этому я предложила использовать фатин. Фетр оказался невыигрышным для того, чтобы всю обложку из него кроить. Блокнот сделан с магнитной застежкой, и тогда бы он просто не закрывался. Фатин очень удачно подошел своей тонкостью и прозрачностью.


Блокнот служит для записей афоризмов. Для этого на нем поселились перо и часы (время писать!). А хозяйка в последнее время очень увлеклась балетом. Сначала я хотела ограничится лишь пачкой и корсетом, но не удержалась и позволила себе повышивать ещё и вручную (что-то я действительно крестиком давно не вышивала...) Украшение с камешком на корсете это брадс, у которого я слегка обрезала ножки и пришила вручную.
Хозяйка блокнота оценила функциональность и декоративное оформление (ни одна я влюбилась в это платьице :) )
Приятного пользования! :)
















суббота, 12 ноября 2011 г.

11.11.11

Здравствуйте, Вам! :)
Как вы провели вчерашний день? успели ли загадать желание в 11:11? или может вышли замуж или женились?
Если не успели (я вот, например, не все желания успела загадать), то спешу вас приободрить: у нас ещё остается 12 декабря будущего года! итак, садимся писать списки желаний и будем готовы уж в следующем году всё успеть! :)
Ещё вчера у меня (и не только у меня одной ;) ) была возможность поздравить человека, у которого 11.11 день рождения :) я не удержалась....и смастерила упаковку для купленного нами подарка накануне. вот что получилось.


я была несказанно рада этой возможности, так как даааавненько припасла картон и хотела использовать его в оформлении альбома или открытки. Но...так сложились звёзды...что ему пришлось снова стать коробкой! ;)



оооочень мне понравилась эта техника "обдёгивания", "состаривания" коробочки. Это я не доверила ребенку, хотя может она бы со своими маленькими пальчиками и справилась бы быстрее, но удовольствие получала сама я :)

Поверхности "протирала" полусухой кисточкой из щетины в акриловой краске (желтой и терракотовой), а потом ещё и прошлась просто штемпельными подушечками (коричневой и белой).
По задумке эта коробочка должна была стать сундуком. Именно по-этому здесь поселились замочная скважина (чипборд) и ключик (металлическая подвеска).



С распаковкой подарка "одарённый" справился на удивление быстро :) только я так и не поняла, на сколько понравился ему подарок.... :( всё ещё не научилась читать по лицам сурьёзных мужчин ;)


понедельник, 7 ноября 2011 г.

Про слоников и туфли...

Расскажу сейчас про историю, что случилась на выставке по ДПИ в г.Хабаровске весной этого года.
Подходит к моему стенду женщина и спрашивает: "А почём у вас эти слоники?" я просто в замешательстве, так как точно помнила (хоть и творила по ночам, и порой путала день с ночью), что слонов не делала..."Какие слоники, простите?" - спрашиваю её. Она:"Ну вот эти!" и показывает на эту витрину....

 Ну мы с ней внимательно посмотрели и... она согласилась со мной, что мои туфли похожи больше на туфли, чем на слонов... :)

















очень приятная женщина оказалась, мы с ней ещё немного пообщались "поулыбавшись"

Выложу ещё один вариант "туфли", который был сделан первым. Глядите.
Ещё одна вариация на тему коробочек :)
 
чуть ближе:

воскресенье, 6 ноября 2011 г.

"Зимняя коробочка"

Поздравьте нас! у нас вчера выпал первый снег! :) который пролежал почти аж до обеда! (а у моей мамы с северной стороны дома и до сих пор не растаял...проверяла сегодня ;) )
Ребенок у меня радовался до безумия!...ещё где-то в конце августа она уже начала "звать" зиму...уж очень, говорит, это лето надоело...ну, когда же оно закончится и снег будет?????  ;) дождалась...
Вот может именно с этим и связано то, что сегодня выкладываю коробочку, которую дарила на ДНР подружке прошлой зимой (кто не видел - глядите).






 Ну, коробочка послужила так сказать "конвертом" для денежки...очень мне хотелось сделать надпись на коробочке "для чеков от приятностей"...но удержалась ;) Просто решила на ярлычке из бархатной бумаги оставить имя владелицы.



Глядя на неё уже сейчас, хотела бы подтонировать части бумажного кружева и снежинок....но раньше всё боялась "переборщить".

Форму восьмиугольника (точнее шаблон) рассчитывала вручную. Вспомнила, что у меня инженерное образование и ваще в школе пятерка по геометрии была. ;) действительно, так удивил тот факт, что "заученое" ещё в школе реально помнится.
Тканюшка Картон для коробочки очень напоминает по текстуре ткань (из той же серии, что и джинсовый картон), очень приятная на ощупь...и ещё переливается лицевая сторона. изнанка - матовая.
Вот какая коробочка появилась.
Буду ещё писать и выставляться. Заходите :) очень вас жду :)